Навигация
Вход в аккаунт
Внимание! Проводится опрос старшеклассников.
Учащимся выпускных классов предлагается анкета с вопросами о пожеланиях в обучении в вузах России. Такое анкетирование проводится каждый год, в течение ноября-декабря. Анкета анонимная. Текст анкеты размещен ниже, а также анкеты имеются в офисе РовЛ.
В январе результаты анкетирования обобщаются, и рекомендации о намерениях старшеклассников предоставляются в посольство РФ для формирования рекомендаций для списка специальностей, предоставляемых правительством РФ соотечественникам в рамках Программы мер по поддержке соотечественников за рубежом. (То есть, это анкетирование — не заявка на получение места, а социологическое исследование).
Список мест в вузах России поступает в посольство РФ обычно в конце марта-начале апреля, и в течение апреля происходит сбор заявлений. В мае Посол собирает конкурсную комиссию, которая отбирает лучших претендентов.
АНКЕТА
Дорогой друг!
Русское Общество в Латвии проводит исследование интересов учащихся в обучении в ВУЗах России. Просим тебя заполнить эту анкету, она анонимная, имя и фамилию указывать не надо.
1. Школа, класс: __________________________________________
2. Мой самый любимый предмет в школе: _____________________
3. Мой самый нелюбимый предмет в школе: ___________________
4. Назови несколько профессий, о которых ты размышлял в последнее время :
_______________________________________________________
5. Какую специальность в российском ВУЗе ты выбрал: ___________________________________________________________
6. В каком городе России ты бы хотел учиться: ___________________________________________________________
7. Назови ВУЗ, в котором бы ты хотел учиться: ___________________________________________________________
8. Как ты планируешь свое будущее после окончания ВУЗа:
а) вернуться в Латвию
б) остаться в России
в) уехать в другую страну
г) еще не решил
Спасибо!
Заполненную анкету пошли по адресу: info@russkie.org.lv
Воин
Трибуна
|
18-го февраля 2012 года в Латвии прошел референдум о поправке к Конституции. Русский язык не станет вторым государственным.
далее |
|
Завершился сбор подписей о проведении референдума по статусу русского языка в Латвии. Что дальше? Мнение Виктора Гущина.
далее |
|
Виктор Гущин: «Советская оккупация» и неонацистская русофобия
далее |
|
Татьяна Фаворская: Латвийские студенты ВУЗов России, возможно, поучаствуют в возрождении Латвии
далее |
|
17-го сентября 2011 года в Латвии прошли внеочередные выборы в парламент (Сейм).
далее |
|
Почему, зачем и с чем «пчелы» идут на выборы? В Сейме должен быть восстановлен бастион умелого и бескомпромиссного сопротивления национал-олигархистскому режиму, который ранее был уже занят ЗаПЧЕЛ.
далее |
|
Две версии: о том, кто и как принимал скандальную поправку. Андрей ТОЛМАЧЕВ, депутат 8-го Сейма от ЗаПЧЕЛ.
далее |
|
Состоялось первое заседание Координационного совета владельцев приватизированных квартир.
далее |
|
Как нам обустроить гражданское общество? Часть первая. Ситуация с общественными организациями в русской диаспоре Латвии на сегодняшний день.
далее |
|
Хочешь быть российским соотечественником, стань им. (Интервью с Татьяной Фаворской об удостоверении соотечественника)
далее |
